Завершилась школа вожатых!

Новости

На базе Курского государственного университета завершились обучающие курсы в школе вожатых «Орлятский круг», в которых приняли участие 25 студентов. Ребята готовились стать вожатыми во Всероссийском детском центре «Орлёнок», в таких лагерях как «Звёздный», «Солнечный» и «Штормовой».

Будущие вожатые прослушали лекционный курс, прошли подготовку на практических занятиях. Объединившись в творческие группы по тематике лагерей, они выполнили задание по программе школы – создали свои проекты лагерной смены.

По итогам обучения была сформирована делегация из 11 человек, которая отправилась на побережье Черного моря во Всероссийский детский центр «Орлёнок». В течение всего лета наши студенты будут встречать детей из разных уголков России, станут для них настоящими друзьями и старшими товарищами, подарят свои лучшие умения и навыки.

Уже сегодня вожатые заряжаются орлятской атмосферой, знакомятся со своими коллегами из других городов, узнают особенности каждого лагеря на инструктиве в «Орлёнке». Желаем им удачи, ярких и незабываемых смен, успешной педагогической деятельности!

2E-9jfCBoEM 9E-3VKoQTqE KNxstvo3oeI pK_BmvzgmoM yY89mfSbjJc